Работодателям о первичном наполнении кадровыми мероприятиями в срок не позднее 15 февраля 2021 года

Опубликовано: 19-01-2021 Раздел: Новости sudak.rk.gov Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov  459

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым напоминает, что с 01.01.2020 года вступили в силу федеральные законы от 16.12.2019 № 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" и от 16.12.2019 № 436-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Принятые изменения обязывают работодателя с 01.01.2020 года представлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности на своих работников в случаях приема на работу, перевода на другую постоянную работу, установлении работнику второй и последующей профессии, специальности, квалификации, увольнения, а также подачи работником заявления о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.

При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя (о последнем кадровом мероприятии на указанную дату).

ВНИМАНИЕ!!! Если в течение 2020 года в отношении работника отсутствовали кадровые мероприятия (о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, установлении работнику второй и последующей профессии, специальности, квалификации, увольнении, а также работником не подано заявление о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде) то по такому работнику работодателю необходимо представить в ПФР сведения о его последнем кадровом мероприятии по состоянию на 1 января 2020 года у этого работодателя в срок не позднее 15 февраля 2021 года.

Представление в Пенсионный фонд сведений о работниках в полном объёме в установленные сроки – обязанность работодателей, установленная законом.

Консультации по вопросам предоставления сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде можно получить по телефонам государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Судаке Республики Крым 7-70-20,7-70-14.


Источник: sudak.rk.gov на sudak.rk.gov

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.